校报记者团第二轮笔试通过名单

景德镇陶瓷大学记者团2021-02-20 12:17:06

点击上方关注“景德镇陶瓷大学记者团”,每日精彩为你呈现。


2016年校报记者团第二轮笔试通过名单


 
文字记者


序号

姓名

学院

专业班级

1

鲍睿杰

材料科学与工程学院

粉体材料科学与工程

2

常  扣

外国语学院

英语

3

陈  晨

机械电子工程学院

机械电子工程

4

陈春羽

管理与经济学院

公共事业管理

5

陈泓宇

陶瓷美术学院

雕塑

6

陈佳秀

设计艺术学院

环境艺术设计

7

陈响英

外国语学院

英语

8

崔弘毅

机械电子工程学院

通信工程

9

方  菲

陶瓷美术学院

陶设

10

冯家宝

陶瓷美术学院

陶设

11

龚诗雨

马克思主义学院

知识产权

12

龚婷瑶

陶瓷美术学院

陶绘

13

古雄峰

设计艺术学院

环境艺术设计

14

郭锐昀

陶瓷美术学院

陶绘

15

贺剑桥

设计艺术学院

产品设计

16

洪晓枫

设计艺术学院

数字媒体艺术

17

胡列一

陶瓷美术学院

陶设

18

胡旭美

材料科学与工程学院

材料化学

19

胡艺璇

陶瓷美术学院

陶综

20

黄高璐

管理与经济学院

公共事业管理

21

黄佳瑄

管理与经济学院

国际经济与贸易

22

黄  宁

材料科学与工程学院

能源与动力工程

23

黄  琼

管理与经济学院

国际经济与贸易

24

黄咏怀

机械电子工程学院

通信工程

25

简  磊

机械电子工程学院

自动化

26

金柯宇

艺术与文博学院

美术学

27

康淑莹

外国语学院

英语

28

赖  芸

信息工程学院

信息管理与信息系统

29

雷  越

机械电子工程学院

通信工程

30

李昊堃

陶瓷美术学院

雕塑

31

李浩文

材料科学与工程学院

粉体材料科学与工程

32

李慧贤

设计艺术学院

环境艺术设计

33

李吟秋

管理与经济学院

国际经济与贸易

34

李妤婕

陶瓷美术学院

陶设

35

李泽西

陶瓷美术学院

绘画

36

李振南

管理与经济学院

公共事业管理

37

李振乾

机械电子工程学院

电子信息工程

38

林博超

机械电子工程学院

电子信息工程

39

刘  结

管理与经济学院

会计

40

刘  俊

管理与经济学院

公共事业管理

41

刘梦琪

陶瓷美术学院

绘画

42

刘  南

设计艺术学院

产品设计

43

刘  祺

机械电子工程学院

电子信息工程

44

刘伟金

陶瓷美术学院

陶设

45

刘苇杭

陶瓷美术学院

绘画

46

刘鑫鼎

管理与经济学院

会计

47

刘  颖

外国语学院

英语

48

刘雨欣

材料科学与工程学院

无机非金属材料工程

49

刘  越

材料科学与工程学院

能源与动力工程

50

卢  烨

陶瓷美术学院

雕塑

51

马  莉

研究生院

艺术学

52

毛莉莉

外国语学院

英语

53

欧阳裕婷

设计艺术学院

视觉传达

54

秦  威

机械电子工程学院

自动化

55

邱  佳

管理与经济学院

国际经济与贸易

56

邱欣玥

设计艺术学院

美术学

57

盛  莉

外国语学院

日语

58

谭  钧

机械电子工程学院

机械设计制造及其自动化

59

谭纤慧

外国语学院

英语

60

王  睿

外国语学院

英语

61

王梓瑶

陶瓷美术学院

陶设

62

魏凌珊

管理与经济学院

公共事业管理

63

文晨玲

外国语学院

日语

64

翁佳敏

设计艺术学院

视觉传达

65

吴聪聪

设计艺术学院

动画

66

吴  星

研究生院

艺术学

67

徐  浩

管理与经济学院

会计

68

杨淑燕

管理与经济学院

电子商务

69

易  婷

材料科学与工程学院

无机非金属材料工程

70

殷  俊

管理与经济学院

会计

71

淤天翔

材料科学与工程学院

能源与动力工程

72

张淑娴

信息工程学院

数字媒体技术

73

张孝文

陶瓷美术学院

陶艺

74

张  莹

陶瓷美术学院

陶设

75

张  喻

外国语学院

英语

76

赵嫣然

设计艺术学院

产品设计

77

郑欢欢

外国语学院

日语

78

钟诚雄

材料科学与工程学院

能源与动力工程

79

周家宝

管理与经济学院

会计

80

朱锴奕

陶瓷美术学院

绘画



 
摄影记者



序号

姓名

学院

专业班级

1

蔡  炜

管理与经济学院

财务管理

2

陈栩馨

设计艺术学院

产品设计

3

陈艺元

管理与经济学院

财务管理

4

邓思敏

陶瓷美术学院

绘画

5

端  林

机械电子工程学院

机械设计制造及其自动化

6

冯  安

设计艺术学院

环境艺术设计

7

高宇鹏

设计艺术学院

环境艺术设计

8

韩娅莉

设计艺术学院

产品设计

9

郝欣郁

信息工程学院

应用统计

10

黎恩杏

设计艺术学院

动画

11

黎  晖

设计艺术学院

视觉传达

12

李舒雨

艺术文博学院

美术学

13

刘丽蕊

陶瓷美术学院

雕塑

14

刘怡宏

材料科学与工程学院

材料化学

15

陆文杰

体育与军事教学部

体育教育

16

马子莹

陶瓷美术学院

陶设

17

孙路炜

陶瓷美术学院

陶综

18

腾温馨

陶瓷美术学院

陶设

19

王稼炜

陶瓷美术学院

陶艺

20

王  龙

材料科学与工程学院

无机非金属材料工程

21

吴伽慧

陶瓷美术学院

雕塑

22

吴奇英

陶瓷美术学院

陶绘

23

吴天歌

设计艺术学院

视觉传达

24

吴  珍

管理与经济学院

公共事业管理

25

徐岢岚

陶瓷美术学院

陶设

26

许雪倩

陶瓷美术学院

陶设

27

叶雨茜

设计艺术学院

视觉传达

28

阴丽荣

陶瓷美术学院

陶设

29

于德超

陶瓷美术学院

陶设

30

张馨洋

陶瓷美术学院

陶设

31

钟玉洁

艺术文博学院

美术学



恭喜以上同学通过第二轮笔试,第三轮面试时间及地点将短信通知,请以上同学保持手机畅通,收到短信及时回复自己的姓名,谢谢。


若有疑问可来电咨询

李韵涵:15179881526

丁瑞含:15207080497

王   岩:15566625566

凌   饶:13197869580

李婧薇:15179817580

钦   菁:13874592299





Copyright © 河北钢材价格联盟@2017